Aktuelle sportliche Erfolge 2024 

Lutz Müller (Traditionell Senioren) und Werner Lubjinski (Langbogen Senioren) stehen in der aktuellen Berliner Rekordliste.

Landesmeisterschaft Halle BBV 14. Januar 2024

Berliner Meister:
Werner Lubjinski, Ü65 Langbogen
2. Platz:
Lutz Müller, Ü65, Jagdrecurve
3. Platz:
Reiner Bock, Ü 50 Blankbogen 
4. Platz
Christian Stolle, Herren Blankbogen (pers. Bestleistung)

Landesmeisterschaft Halle 

SVBB  28. Januar 2024

Berliner Meister:
Werner Lubjinski, Ü65 Langbogen
Lutz Müller, Ü65, Jagdrecurve
3. Platz:
Christian Stolle, Herren Blankbogen  

Regionalmeisterschaft 

Ost  Halle 

DFBV  18. Februar 2024

1. Platz
Werner Lubjinski, Ü65 Langbogen
5. Platz
Lutz Müller, Ü65, Jagdrecurve
8. Platz:
Christian Stolle, Herren Blankbogen  

Landesmeisterschaft 3D

in Torgelow des BBSV

20. / 21.04.2024


1. Platz Werner Lubjinski, LB Ü65

1. Jubiläumsturnier BAB

03.10.2023

1. Platz Horst Leistikow JB Ü65
1. Platz Sharon Bock , BB, Damen
1. Platz Robert Jonke, BB, Herren Anfänger
2. Platz Christian Stolle, BB Herren Anfänger
1. Platz Antonia Kreutz, BB U14
1. Platz Maik Kronberg, BB Herren
1. Platz Reiner Bock, BB Ü 55
1. Platz Werner Lubjinski, LB Ü65

Kreismeisterschaft

25.11.2023 / 26.11.2023

2. Platz Sharon Bock , BB, Damen
3. Platz Robert Jonke, BB, Herren 
4. Platz Christian Stolle, BB Herren 
2. Platz Antonia Kreutz, BB  Schüler  A
1. Platz Lutz Müller, Traditionel  Senioren
1. Platz Werner Lubjinski, LB  Senioren

3D Turnier in

 Gross Wasserburg

11.05.2024

1. Platz Robert Jonke, BB, Herren 
2. Platz Rainer Bock, BB, Herren 
3. Platz, Maik BB Herren 
1.Platz, Marianne Prehn, BB Damen
1. Platz, Lutz Müller,, Jagdbogen Herren
2. Platz, Lars Ebel, Jagdbogen Herren
3. Platz, Horst Leistikow, Jagdbogen Herren
1. Platz Werner Lubjinski, LB 

Erfolgs-Archiv

2023

Created with Sketch.

Landesmeisterschaft     12.02.2023

BBv      1. Platz Werner Lubjinski, LB S
              2. Platz Lutz Müller, JB S

Kreismeisterschaft  25./26.11.2023
SVBB      2. Platz Antonia Kreutz, BB 
                                Schüler A
                 2. Platz Sharon Bock BB   D                     3. Platz Robert Jonke BB H
                 4. Platz Christian Stolle BB H
                 1. Platz Lutz Müller JB S
                 1. Platz Werner Lubjinski LBS

2022

Created with Sketch.

Das Jahr war ebenfalls von der Covid-19-Pandemie geprägt. Terminierte Wettkämpfe fanden nicht statt oder wurden kurzfristig abgesagt. 

2021

Created with Sketch.

Das Jahr war von der Covid-19-Pandemie geprägt. Fast sämtliche sportliche Aktivitäten kamen durch Lockdowns und Einschränkungen zum Erliegen. 

2020

Created with Sketch.

Das Jahr war von der Covid-19-Pandemie geprägt. Fast sämtliche sportliche Aktivitäten kamen durch Lockdowns und Einschränkungen zum Erliegen. 

Landesmeisterschaft Halle Berlin, 5.1.2020

3.Platz:
Lutz Müller/ Jagdbogen Ü65

 

Landesliga 2. Liga Bögen ohne Visier,  Berlin 2019/2020

7. Platz:
Lutz Müller
Lars Ebel
Horst Leistikow
Michael Rulle
Alexandra Salomon:

2019

Created with Sketch.

Landesmeisterschaft Halle (SVBB),  Berlin 06.01.2019

1.Platz:
Marianne Prehn/Blankbogen Ü50
1. Platz:
Werner Lubjinski/ Langbogen Ü65
2.Platz:
Lutz Müller/Jagdbogen Ü65

3-D Turnier "Heidewald-Pokal", 14.04.2019

1.Platz:
Marianne Prehn/Damen Blankbogen

2018

Created with Sketch.

Landesmeisterschaft Halle (SVBB),  Berlin 27/28.01.2018

Landesmeister:

Gregor Heidebring/Blankbogen Ü50
Vize-Meisterin:
Marianne Prehn/Damen Blankbogen Ü50

Landesmeisterschaft Feld/Wald
Hasselfelde, 2./13.05.2018

Landesmeisterin Feld:
Marianne Prehn/Damen Blankbogen Ü50

Landesmeisterin Wald:
Marianne Prehn/Damen Blankbogen Ü50

Landesmeisterschaft 3D
Klieken, 28./29.04.2018

1.Platz:
Marianne Prehn/Blankbogen Damen Ü45
 

Landesmeisterschaft 3D
Hohegeiß, 02./.04. 06.2018 

1.Platz:
Marianne Prehn/Damen Blankbogen Ü50

Deutsche Meisterschaft 3D Hohegeiß DBSV, 11./12.08 2018

3.Platz:
Marianne Prehn/Damen Blankbogen Ü50

 Deutsche Meisterschaft Feld/Wald Cottbus,  DBSV, 22./23.08 2018 

Deutsche Vizemeisterin Feld: 

Marianne Prehn/Damen Blankbogen Ü40
 
Deutsche Vizemeisterin Wald: 

Marianne Prehn/Damen Blankbogen Ü40 

3D Turnier Merkwitz, 14.04.2018

1.Platz : 

Marianne Prehn/Damen Blankbogen  

Cornie-Cup Drübeck,26./27.05.2018

 1.Platz : 

Marianne Prehn/Damen Blankbogen

 Walter Nienburg, 30./31.06 2018

  1.Platz : 

Marianne Prehn/Damen Blankbogen 


Landesliga 2. Liga Bögen ohne Visier,  Berlin 2017/2018

6. Platz:
Mannschaft | BAB

2017

Created with Sketch.

Landesliga 1. Liga Bögen ohne Visier,  Berlin 2016/2017

8. Platz:
Mannschaft | BAB

Landesmeisterschaft Halle (SVBB),  Berlin 29.01.2017

Landesmeister:

Gregor | Heidebring | Herren Blankbogen

5. Platz:

Peter | Prehn | Herren Blankbogen

2016

Created with Sketch.

Kreismeisterschaft Halle,  Berlin 27.11.2016

Kreismeister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

6. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen

Landesmeisterschaft  3D (BBSV),  Berlin 04.06.2016

Landesbeste:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

Landesbester:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55

2. Platz:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü 55

2015

Created with Sketch.

Landesmeisterschaft  Feld-Wald (SVBB),  Zepernick  24.05.2015

Berliner Meisterin (Landesbeste):
Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 55
Berliner Meister (Landesbester):

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 50

20. Bohunter Jamboree Neustrelitz, 16./17.5.2015

1. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

2. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve

3. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 



Offene Landesmeisterschaften 3D Sachsen, Chemnitz Rabenstein 2./3.5.2015

sächs. Landesmeisterin:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

sächs. Vize-Landesmeister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55

Winterspezial, Bau Union Berlin, 1.3.2015

1. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

1. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55

Landesliga Bögen ohne Visier (2. Liga), Berlin, 18.1. , 1.2. u. 22.2. 

1.Platz BAB:
Uwe Kremser
Gregor Heidebring
Timo Prehn
Peter Prehn

4te Eisbärenturnier, TSV Spandau Berlin 15.2.2015

2. Platz:

Maurice | Klose | Jungen und Mädchen

4. Platz:

Gabi | Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

5. Platz:

Gregor | Heidebring | Herren Blankbogen

Landesmeisterschaften Berlin in der Halle (SVBB) am 18.1.2015

Berliner Meister:

Timo Prehn | Herren Blankbogen

3. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

5. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen

Landesmeisterschaft BVB in der Halle in Birkenwerder am 4.1.2015

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

Berliner Meister:

Timo Prehn | Herren Blankbogen

Berliner Meister (Landesbester):

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55

4. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45 

2014

Created with Sketch.

Kreismeisterschaften Halle in Berlin am 30.11.2014

3. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen

4. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

Vereinsmeisterschaft der Bogenschützen Aalemann Berlin 08./11.2014

Vereinsmeisterin:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen

Vereinsmeister:

Lutz Müller | Herren Jagdbogen

Vereinsmeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Vereinsmeister:

Timo Prehn | Herren Blankbogen 

2. Platz:

Fiona Kerlin | Damen Blankbogen
2. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

3. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen

4. Platz:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen

Deutsche Meisterschaft 3-D (DFBV) in St. Wendel 27./28.9.2014

Deutscher Vizemmeister:

Bernd Bärwalde | Veteran Freestyle Recurve

Deutsche Meisterschaft Feldrunde DBSV in Wichtshausen 27.09.2014

Deutsche Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 40

4. Platz:

Peter Prehn |  Herren Blankbogen Ü 45

Deutsche Meisterschaft Waldrunde DBSV in Wichtshausen 26.09.2014

Deutsche Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 40

5. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

Deutsche Meisterschaft Bögen ohne Visier in Berlin 30./31.8.2014

3. Platz:
Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55

Deutsche Meisterschaft 3-D 2014 in der Hohengeiß 23./24.8.2014

Deutsche Vizemeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Deutscher Vizemeister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55 



Deutsche Vizemeister Mannschaft Blankbogen:

Gregor Heidebring 

Timo Prehn 

Peter Prehn 

Landesmeisterschaft 3-D 2014 (BBSV) in Berlin, 21.6.2014

Berliner Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Berliner Meister (Landesbester):

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55

Berliner Meister (Landesbester): 

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55

Berliner Meister (Landesbester): 

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

2. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50 

2. Platz:

Timo Prehn | Herren Blankbogen

Landesmeisterschaft Wald 2014 (BBSV) in Finsterwalde, 15.6.2014

Berliner Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Berliner Meister (Landesbester) 

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

Landesmeisterschaft Feld 2014 (BBSV) in Finsterwalde, 14.6.2014

Berliner Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Berliner Meister (Landesbester):

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

19. Jamboree Neustrelitz, 31.5./1.6.2014

1. Platz:

Marianne Prehn | Blankbogen Damenklasse

1. Platz: 

Bernd Bärwalde | Herren Recurve

2. Platz: 

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

4. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen

Landesmeisterschaft Halle 2014 (SVBB) in Berlin, 26.1.2014

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Blankbogen Damenklasse

Berliner Meister:

Timo Prehn | Herren Blankbogen

3. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen

Landesmeisterschaft Halle 2014 (BVB) in Birkenwerder, 5.1.2014

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Blankbogen Damenklasse Ü 50

Berliner Meister:

Timo Prehn | Herren Blankbogen

Berliner Vize-Meisterin (Landeszweite):

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

Berliner Vize-Meister:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

2013

Created with Sketch.

Kreissmeisterschaft Halle 2013 (SVBB) für das Sportjahr 2014, 1.12.2013

Kreismeisterin:

Marianne Prehn | Blankbogen Damenklasse

Kreismeister:

Timo Prehn | Blankbogen Herrenklasse

3. Platz:

Peter Prehn | Blankbogen Herrenklasse

Vereinsmeisterschaft Halle 2013 9.11.2013

Vereinsmeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen
Vereinsmeisterin: 

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen

Vereinsmeister:

Timo Prehn | Schützen Blankbogen

2. Platz:

Peter Prehn | Schützen Blankbogen

3. Platz:

Uwe Kremser | Schützen Blankbogen

4. Platz:

Gregor Heidebring | Schützen Blankbogen

Deutsche Meisterschaft Waldrunde, Hohegeiß (DBSV), 22.9.2013

3. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 40

4. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

Deutsche Meisterschaft Feldrunde, Hohegeiß (DBSV), 21.9.2013

Deutsche Vize-Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

6. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

Deutsche Meisterschaft Bögen ohne Visier, Schwedt (DBSV), 7./8.9.2013

5. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55

Deutsche Meisterschaft 3-D, Hasselfelde (DBSV), 10./11.8.2013

Deutscher Meister:

Timo Prehn | Herren Blankbogen

4. Platz:
Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

4. Platz:
Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55

5. Platz:
Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

Deutsche Vizemeister Mannschaft Blankbogen:
Timo Prehn
Peter Prehn
Marianne Prehn

Europameisterschaft IFAA EFAC 2013, 9.-13.7.2013, in Sopron Agfalva (Ungarn)

5. Platz:

Marianne Prehn | Barebow-Recurve Adult Women

3-D Waldseeturnier 2013 Groß Niendorf, 29./30.6.2013

1. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

Landesmeisterschaft 3-D (BBSV), Zepernick, 22.6.2013

1. Platz: 

Marianne Prehn | 1. Platz | Damen Blankbogen Ü 50

1. Platz: 

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

Offene Vereinsmeisterschaft Feld- und Waldrunde (DBSV) Bau Union, Berlin, Stadion 1. Mai, 8./9.6.2013

1. Platz:

Marianne Prehn | Feld- und Wald | Damen Blankbogen Ü 50

1. Platz: 

Peter Prehn | Feld- und Wald | Herren Blankbogen Ü 45

Deutsche Meisterschaft Feld- und Jagd (DFBV), Deuselbach Erbeskopf (RP), 30.5.-2.6.2013

6. Platz: 

Marianne Prehn | Barebo Recurve female

18. Bowhunter Jamboree in Neustrelitz, 11./12.5.2013

1. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen
2. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

4. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen

10. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen

Landesmeisterschaft 3-D Sachsen-Anhalt Halle Saale (DBSV), 13.4.2013

Landesmeisterin Sachsen-Anhalt:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Landesmeister Sachsen-Anhalt:

Timo Prehn | Herren Blankbogen

3. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

 

Mannschaftslandesmeister Blankbogen Sachsen-Anhalt:

Marianne Prehn
Timo Prehn
Peter Prehn  


PSV Fuchsjagd in Berlin, 16./17.3.2013

1. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

TSV Eisbärenturnier in Berlin, 17.2.2013

3. Platz:

Gregor Heidebring | Damen und Herren Blankbogen

AAE Indoor Championships in Mühlhausen (Th), 16./17.2.2013

1. Platz:

Marianne Prehn | Recurve Barebow Division adult female

Hallenrunde Berlin-Lichtenberg, 2/3. 2.2013

Deutsche Rekorde:

2x18m Ü40 Blankbogen:
Marianne Prehn
25 +18m Ü40 Blankbogen:
Marianne Prehn
2x25m Ü40 Blankbogen:
Marianne Prehn

 
25x18m Damen Blankbogen:
Marianne Prehn
25 +18m Ü50 Blankbogen:
Marianne Prehn
2x25m Damen Blankbogen:
Marianne Prehn 

Landesmeisterschaft Halle in Berlin (SVBB), 26.01.2013

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Berliner Meister:

Timo Prehn | Schützen Blankbogen
Berliner Vize-Meister:

Gregor Heidebring | Schützen Blankbogen

Berliner Vize-Meister:

Shawn Woldt | Schüler Blankbogen

Landesmeisterschaft Halle in Berlin (BVB), 6.01.2013

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Berliner Meister (Landesbester):

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55

Berliner Meister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 55

Berliner Meister: 

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

Berliner Vize-Meister:

Timo Prehn | Herren Blankbogen

2012

Created with Sketch.

Kreismeisterschaft Halle für das Sportjahr 2013 SVBB, 2.12.2012

Kreismeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Kreismeister:

Timo Prehn | Schützen Blankbogen

2. Platz:

Shawn Woldt | Schüler A Blankbogen

2. Platz:

Gregor Heidebring | Schützen Blankbogen

3. Platz:

Peter Prehn | Schützen Blankbogen

Vereinsmeisterschaft Halle für das Sportjahr 2013, 10.11.2012

Vereinsmeister:

Shawn Woldt | Schüler Blankbogen

Vereinsmeisterin:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen

Vereinsmeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Vereinsmeister:

Uwe Kremser | Herren Recurve

Vereinsmeister:

Timo Prehn | Schützen Blankbogen

2. Platz:

Gregor Heidebring | Schützen Blankbogen

3. Platz:

Peter Prehn | Schützen Blankbogen

Deutsche Meisterschaft Feldrunde (DBSV) in Schwedt (BB) 22.09.2012

Deutscher Meister:

Timo Prehn | Herren u. Damen Blankbogen

Deutsche Vize-Meisterin:

Marianne Prehn | Herren u. Damen Blankbogen

Deutsche Meisterschaft 3-D (DBSV) in Hinzweiler (RP) 11.08.-12.08.2012

Deutscher Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 45

3. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

3. Platz: 

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

5. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45

5. Platz:

Timo Prehn | Herren Blankbogen

Deutscher Mannschafts-Vize-Meister Blankbogen:
Gregor Heidebring
Timo Prehn
Marianne Prehn

Landesmeisterschaft offenes Waldseeturnier 3-D (DBSV) in Groß-Niendorf (MV) 30.06.-01.07.2012

2. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45
4. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

European Bowhunter Championship 2012 (EBHC) in Italien Presolana 23.-30.6.2012

Vize-Europameister:

Bernd Bärwalde | Veteran Male Bowhunter Recurve

Vize-Europameisterin:
Marianne Prehn | Adult Female Bare Bow Recurve


Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg 3-D (DBSV) in Zepernick 23.06.2012

Berlin-Brandenburgische Meisterin (Landesbeste):

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

Berlin-Brandenburgischer Meister (Landesbester):

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45

Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg Waldrunde (DBSV) in Cottbus 3.06.2012

Berlin-Brandenburgischer Meister (Landesbester):

Timo Prehn | Blankbogen männl. U 20

Berlin-Brandenburgische Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Berlin-Brandenburgischer Vizemeister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55

Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg Feldrunde (DBSV) in Cottbus 2.06.2012

Berlin-Brandenburgischer Meister (Landesbester):

Timo Prehn | Blankbogen männl. U 20

Berlin-Brandenburgische Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Berlin-Brandenburgischer Vizemeister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55

17. Bowhunter Jamboree Neustrelitz 19./20.5.2012

1. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve

1. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

4. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen

4. Platz:

Uwe Kremser | Herren Recurve

6. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen



AAE Bowhunter Championship 2012 Berlin 13./14.5.2012

1. Platz:
Bernd Bärwalde | Herren Recurve (Gästeklasse)

1. Platz:
Marianne Prehn | Damen Blankbogen (Gästeklasse)

1. Platz:
Gregor Heidebring | Herren Blankbogen (Gästeklasse)
2. Platz: 

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen (Gästeklasse)

offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt 3-D (DBSV) in der Stadt Seenland, 29.04.2012

Landesmeister Sachsen-Anhalt:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55

Landesmeisterin Sachsen-Anhalt (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Landesmeister Sachsen-Anhalt (Landesbester):

Timo Prehn | Blankbogen U 20 männl.

Landesmeisterschaft Halle (SVBB), 21./22.01.2012

Berliner Meister (Landesbester):

Shawn Woldt | Schüler Blankbogen

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Berliner Meister:

Bernd Bärwalde | Seniorenklasse Recurve

Berliner Vize-Meister:

Gregor Heidebring | Schützenklasse Blankbogen

Landesmeisterschaft Halle (BVB), 7./08.01.2012

Berliner Meister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50

Berliner Meister (Landesbester):

Timo Prehn | Junioren Blankbogen U 20

Berliner Vize-Meisterin (Landeszweite):

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogenbogen Ü 50

Berliner Vize-Meister (Landeszweiter):

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü 55

Berliner Vize-Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55

Berliner Vize-Meister:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45 

2011

Created with Sketch.

Kreismeisterschaft Halle für das Sportjahr 2012 (SVBB), 10./11.12.2011

Kreismeister:
Shawn Woldt | Schüler Blankbogen

Kreismeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Kreismeister:

Bernd Bärwalde | Seniorenklasse Recurve

2. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Blankbogen

2. Platz:

Gregor Heidebring | Schützen Blankbogen

5. Platz:

Uwe Kremser | Schützen Blankboge

Vereinsmeisterschaft Halle für das Sportjahr 2012, 13.11.2011

Vereinsmeister:

Shawn Woldt | Schüler Blankbogen

Vereinsmeisterin:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 

Vereinsmeister:

Horst Leistikow | Herren Jagdbogen 

Vereinsmeister:

Bernd Bärwalde | Senioren Recurve 

Vereinsmeister:

Timo Prehn | Schützen Blankbogen 

2. Platz:

Uwe Kremser | Senioren Recurve  

2. Platz:

Peter Prehn | Schützen Blankbogen 

3. Platz:

Philippe Inderbitzin | Senioren Recurve

3. Platz:

Gregor Heidebring | Schützen Blankbogen

Berliner Meisterschaft (SVBB) beim 1.BBS Wannsee 3-D Tierbildrunde 9.10.2011

Berliner Meister:
Timo Prehn | Schützen Blankbogen 

Berliner Vize-Meister:

Gregor Heidebring | Schützen Blankbogen 

Berliner Vize-Meisterin (Landeszweite):

Gabi Heidebring | Damen Blankbogen limeted 

Berliner Vize-Meister (Landeszweiter):

Shawn Woldt | Schüler Blankbogen 

4. Platz:

Philippe Inderbitzin | Schützenklasse Recurve

Deutsche Meisterschaft (DBSV) Hohegeiß (NS) Waldrunde 25.9.2011

Deutsche Meisterin:
Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Deutscher Meister:

Timo Prehn | Herren Blankbogen 

4. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 



Deutsche Meisterschaft (DBSV) Hohegeiß (NS) Feldrunde 24.9.2011

Deutsche Vize-Meisterin:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 

Deutsche Vize-Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 40 

3. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

3. Platz:

Timo Prehn | Herren Blankbogen 

4. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45

8. Seniorenspiele Brandenburg in Strausberg 10.9.2011Bernd | Bärwalde | 1. Platz | Herren Recurve Ü 55

1. Platz:
Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45 

1. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

2. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45 

5. Platz:
Uwe Kremser | Herren Recurve Ü 45 

6. Platz:
Philippe Inderbitzin | Herren Recurve Ü 45


Deutsche Meisterschaft 3-D (DBSV) in Chemnitz (SN) 20./21.8.2011

Deutscher Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 45 

Deutscher Vize-Meister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45 

Deutsche Vize-Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen  

3. Platz:

Timo Prehn | Herren Blankbogen 



Deutscher Vize-Mannschaftsmeister Blankbogen:
Marianne Prehn
Gregor Heidebring    

Timo Prehn 

Landesmeisterschaft Feldrunde (SVBB) beim 1. BBS Wannsee 19.6.2011

Berliner Meister (Landesbester):
Bernd Bärwalde | Altersklasse Recurve 

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Berliner Meister (Landesbester):

Timo Prehn | Schützenklasse Blankbogen

Landesmeisterschaft DBSV 3-D Runde in Zepernick 11.06.2011

Berlin/Brandenburgischer Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

Berliner/Brandenburgische Meisterin:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50 

Berlin/Brandenburgischer Meister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45 

Berliner/Brandenburgische Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50 

2. Platz:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü 55

Berlin/Brandenburgischer Mannschaftsmeister Blankbogen:
Gregor Heidebring
Marianne Prehn  

Uwe Kremser 

16. Bowhunter Jamboree Neustrelitz 4./5.6.2011

1. Platz:
Bernd Bärwalde | Schützenklasse Recurve 

1. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

1. Platz:

Timo Prehn | Schützenklasse Blankbogen 

2. Platz:
Gregor Heidebring | Schützenklasse Blankbogen 

3. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 



Kreissmeisterschaft Feldrunde (SVBB) beim 1. BBS Wannsee 29.5.2011

Kreissmeister:
Bernd Bärwalde | Altersklasse Recurve 

Kreismeisterin:
Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Kreismeister:

Timo Prehn | Schützenklasse Blankbogen 

2. Platz:

Uwe Kremser | Altersklasse Blankbogen

Rabensteiner Bogenjagd Chemnitz 22.05.2011

2. Platz:
Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45 

3. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 50

Vereinsmeisterschaft Feldrunde beim 1. BBS Wannsee 15.5.2011

Vereinsmeister:

Bernd Bärwalde | Schützenklasse Recurve 

Vereinsmeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Vereinsmeister:

Uwe Kremser | Schützenklasse Blankbogen 

Vereinsmeister:

Timo Prehn | Junioren Blankbogen 

2. Platz:

Philippe Inderbitzin | Schützenklasse Recurve 

2. Platz:

Robert Starke | Schützenklasse Blankbogen

Offene Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt Waldrunde (DBSV) in Hasselfelde 8.5.2011

1. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

1. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 40 

1. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45 

1. Platz:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü 55 

1. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50 

1. Platz:

Timo Prehn | Junioren Blankbogen U 20 

5. Platz:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve Ü 45

Offene Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt Feldrunde (DBSV) in Hasselfelde 7.5.2011

1. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

1. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 40 

1. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45 

1. Platz:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü 55 

1. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50 

1. Platz:

Timo Prehn | Junioren Blankbogen U 20 

5. Platz:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve Ü 45

Landesliga Blankbogen 14.11.2010, 21.11.2010, 16.01.2011, 20.2.2011, SVBB

4.Platz Mannschaft BAB 1, 1.Gruppe:
Bernd Bärwalde 
Marianne Prehn 
Timo Prehn

Landesmeisterschaften DSB in der Halle 22.01.2011

Berliner Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Berliner Vize-Meisterin:

Gabi Heidebring | Damen Blankbogen 

3. Platz:

Gregor Heidebring | Schützenklasse Blankbogen 

5. Platz:

Bernd Bärwalde | Schützenklasse Blankbogen


Landesmeisterschaften DBSV in der Halle 9.01.2011

Berliner Meister:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü 55 

Berliner Vize-Meister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45 

3. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Blankbogen Ü 55 

5. Platz:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve Ü 45 

6. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen Ü 40

2010

Created with Sketch.

Kreismeisterschaften SVBB in der Halle 12.12.2010 (für Sportjahr 2011)

Kreismeisterin:
Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Kreismeister:

Gregor Heidebring | Schützenklasse Blankbogen 

2. Platz:

Gabriele Heidebring | Damen Blankbogen 

6. Platz:

Uwe Kremser | Schützenklasse Blankbogen 



Vereinsmeisterschaften in der Halle 15.11.2010

Vereinsmeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Vereinsmeister:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve 

Vereinsmeister:

Horst Leistikow | Herren Jagdbogen 

Vereinsmeister:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen 

2. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen 

3. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Blankbogen 

4. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen

Offene Berliner Meisterschaften 3-D Tierbildrunde (SVBB) in Wannsee (1.BBS) 3.10.2010

Berliner Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Altersklasse
Berliner Meister:

Robert Starke | Herren Blankbogen 

Berliner Meister:

Martin Starke | Altersklasse Blankbogen 

2. Platz:

Gregor Heidebring | Altersklasse Blankbogen 

3. Platz:

Uwe Kremser | Altersklasse Blankbogen 

3. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 

3. Platz:

Philippe Inderbitzin | Herren Altersklasse Recurve 

5. Platz:

Felix Starke | Altersklasse Blankbogen 


Deutsche Meisterschaft (DBSV) in Cottbus (BB) Waldrunde 26.9.2010

Deutscher Meister:
Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

Deutscher Meister:

Timo Prehn | Herren Blankbogen 

Deutsche Vize-Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

3. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 

4. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45 

5. Platz:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü 45

Deutsche Meisterschaft (DBSV) in Cottbus (BB) Feldrunde 25.9.2010

Deutscher Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

Deutscher Meister:

Timo Prehn | Junioren Blankbogen U 20  

Deutsche Vize-Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

3. Platz:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45 


Deutscher Mannschaftsmeister Blankbogen:
Marianne Prehn 
Gregor Heidebring 

Timo Prehn 


Deutsche Meisterschaft (DBSV) 3-D in Volkmarshausen (NS) 14./15.8.2010

Deutscher Meister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü 45  


3. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 40 

3. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

5. Platz:

Timo Prehn | Herren Blankbogen 


Deutscher Mannschaftsmeister Blankbogen:
Marianne Prehn 
Gregor Heidebring

Timo Prehn 

Weltmeisterschaft IFAA in Dahn (Rheinland-Pfalz) 2.8.-6.8.2010

5. Platz:

Bernd Bärwalde | Freestyle lim. Recurve veteran male



Landesmeisterschaft des SVBB in Berlin Wannsee (DSB) 20.06.2010

Berliner Meister (Landesbester):

Robert Starke | Blankbogen

Kreismeisterschaft des SVBB in Berlin Wannsee (DSB) 6.06.2010

Kreismeister:

Robert Starke | Blankbogen

Landesmeisterschaft 3-D Berlin Brandenburg in Zepernick (DBSV) 5.06.2010

Landesmeisterin/Landesbeste:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 40 

Landesmeister/Landesbester:

Gregor Heidebring | Blankbogen Herren Ü 45 

Landesmeister/Landesbester:

Robert Starke | Blankbogen Herren 

Landesmeister/Landesbester:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

Landesmeister/Landesbester:

Uwe Kremser | Blankbogen Herren Ü 55 

Landesmeister/Landesbester:

Timo Prehn | Blankbogen U 20
2. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 

2. Platz:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve Ü 45 

2. Platz:

Peter Prehn | Blankbogen Herren Ü 45

Mannschaftsmeister Blankbogen:
Peter Prehn

Marianne Prehn   

Timo Prehn
2.Platz Mannschaft Blankbogen:
Uwe Kremser   

Robert Starke 
Gregor Heidebring

Landesmeisterschaft Waldrunde Berlin Brandenburg in Schwedt (DBSV) 30.05.2010

Landesmeisterin (Landesbeste):

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 

Landesmeisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50 

Landesmeister (Landesbester):

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

Landesmeister (Landesbester):

Uwe Kremser | Blankbogen Herren Ü 55 

Landesmeister (Landesbester):

Timo Prehn | Blankbogen U 20 

Landesmeister (Landesbester):

Peter Prehn | Blankbogen Herren Ü 45 

3. Platz:

Gregor Heidebring | Blankbogen Herren Ü 45
Mannschaftsmeister/Mannschafts-beste Blankbogen:

Peter Prehn 

Marianne Prehn

Timo Prehn  

Landesmeisterschaft Feldrunde Berlin Brandenburg in Schwedt (DBSV) 29.05.2010

Landesmeisterin/Landesbeste:
Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 

Landesmeisterin/Landesbeste:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen Ü 50 

Landesmeister/Landesbester:

Uwe Kremser | Blankbogen Herren Ü 55 

Landesmeister/Landesbester:

Timo Prehn | Blankbogen U 20 

Landesmeister/Landesbester:

Peter Prehn | Blankbogen Herren Ü 45 

2. Platz:

Gregor Heidebring | Blankbogen Herren Ü 45
 
Mannschaftsmeister Blankbogen:
Peter Prehn

Marianne Prehn   

Timo Prehn   


Europameisterschaft EBHC in Stuhlfelden Österreich 24.5. - 28.5.2010

Vize-Europameister:

Bernd Bärwalde | Freestyle lim. Recurve, veteran male

15. Bowhunter Jamboree Neustrelitz 15./16.5.2010

1. Platz:

Bernd Bärwalde | Schützenklasse Recurve 

1. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

1. Platz:

Timo Prehn | Schützen Blankbogen 

2. Platz:

Gregor Heidebring | Schützen Blankbogen 

4. Platz:

Philippe Inderbitzin | Schützenklasse Recurve 

6. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdrecurve 

6. Platz:

Uwe Kremser | Schützen Blankbogen

Vereinsmeisterschaft Feldrunde 18.4.2010

Vereinsmeisterin:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 

Vereinsmeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Vereinsmeister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü55 

Vereinsmeister:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve Ü45 

Vereinsmeister:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü55 

Vereinsmeister:

Horst Leistikow | Herren Jagebogen 

Vereinsmeister:

Gregor Heidebring | Herren Blankbogen Ü45 

Vereinsmeister:

Robert Starke | Herren Blankbogen 

Vereinsmeister:

Timo Prehn | Junioren U20 Blankbogen 

2. Platz:

Martin Starke | Herren Blankbogen 


30. Internationale Bogenturnier Dahn 3./4.4.2010

6. Platz:

Robert Starke | Herren Blankbogen 


3.Platz Mannschaft Blankbogen:
Felix Starke
Martin Starke
Robert Starke 


Landesliga Blankbogen 14.11.2009, 28.11.2009, 13.2.2010, 13.3.2010, SVBB

1. Platz Mannschaft BAB 1, 1.Gruppe:

Peter Prehn
Bernd Bärwalde
Marianne Prehn 
 

3. Platz Mannschaft BAB 2, 1.Gruppe:

Felix Starke
Martin Starke
Robert Starke

1. Platz  Mannschaft BAB 3, 2.Gruppe

Uwe Kremser  
Gregor Heidebring 
Horst Leistikow

Landesmeisterschaft Halle, SVBB 23/24.1.2010 Berlin

Berliner Meister:

Bernd Bärwalde | Seniorenklasse Recurve 

Berliner Meister:

Gregor Heidebring | Schützen Blankbogen 

Berliner Meister und Sieger im Finalschießen:

Timo Prehn | Junioren Blankbogen 

2. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Blankbogen 

2. Platz:

Robert Starke | Schützen Blankbogen 

3. Platz:

Uwe Kremser | Schützen Blankbogen 




2009

Created with Sketch.

Landesmeisterschaft Halle 24.1.2009,SVBB

Berliner Meister:

Timo Prehn | Junioren männl. Blankbogen

Landesmeisterschaft Halle 25.1.2009, SVBB

Berliner Meister:

Robert Starke | Herren Blankbogen 

2. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

2. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

4. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen 


Berliner Mannschaftsmeister Blankbogen
Robert Starke
Martin Starke
Felix Starke
 
3.Platz Berliner Mannschaftsmeisterschaft Blankbogen:
Horst Leistikow
Marianne Prehn 
Peter Prehn 

Ostdeutsche Meisterschaft Halle DBSV Berlin, 1.3.2009,

2. Platz:
Robert Starke | Herren Blankbogen

Bowhunterjamborre Neustrelitz 23./24.5.2009

1. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve 

1. Platz:

Timo Prehn | Junioren männl. Blankbogen 

1. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

2. Platz:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve 

3. Platz:

Robert Starke | Herren Blankbogen 

4. Platz:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen 

6. Platz:

Martin Starke | Herren Blankbogen 



Kreismeisterschaft SVBB 7.6.2009, Feldrunde

Kreismeister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve 

Kreismeister:
Robert Starke | Schützen Blankbogen 

Kreismeister:

Timo Prehn | Junioren Blankbogen 

Kreismeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

2. Platz:

Peter Prehn | Altersklasse Blankbogen 

3. Platz:

Uwe Kremser | Altersklasse Blankbogen

Vereinsmeisterschaft Bau Union 13.6.2009, Feldrunde

1. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve 

1. Platz:
Robert Starke | Blankbogen 

2. Platz:

Timo Prehn | Blankbogen 

2. Platz:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve 

3. Platz:

Marianne Prehn | Blankbogen 

4. Platz:

Uwe Kremser | Blankbogen 

5. Platz:

Gregor Heidebring | Blankbogen 

6. Platz:

Peter Prehn | Blankbogen 



Vereinsmeisterschaft Bau Union 14.6.2009, Waldrunde

1. Platz:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve 

1. Platz:

Timo Prehn | Blankbogen 

2. Platz:

Robert Starke | Blankbogen 

3. Platz:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve 

3. Platz:

Marianne Prehn | Blankbogen 

4. Platz:

Uwe Kremser | Blankbogen 

5. Platz:

Gregor Heidebring | Blankbogen 

6. Platz:

Peter Prehn | Blankbogen 


Landesmeisterschaft DBSV 3-D 20.6.2009 Zepernick

Berliner/Brandenburgischer Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

Berliner/Brandenburgische Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Berliner/Brandenburgischer Meister:

Timo Prehn | Blankbogen U 20 

Berliner/Brandenburgischer Meister:

Robert Starke | Herren Blankbogen 

Berliner/Brandenburgischer Meister:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45 

2. Platz:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü 45

Landesmeisterschaft SVBB Feldrunde 21.6.2009 Berlin

Berliner Meister (Landesbester):

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

Berliner Meisterin (Landesbeste):

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Berliner Meister (Landesbester):

Robert Starke | Schützen Blankbogen 

Berliner Meister (Landesbester):

Timo Prehn | Junioren männl. Blankbogen 

2. Platz:

Uwe Kremser | Altersklasse Blankbogen 

3. Platz:

Peter Prehn | Altersklasse Blankbogen 

6. Platz:

Horst Leistikow | Altersklasse Blankbogen

Deutsche Meisterschaft DBSV 8.8.2009, Feldrunde, Chemnitz (Burg Rabenstein)

Deutscher Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

Deutscher Meister:

Timo Prehn | Junioren männl. Blankbogen 

3. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

4. Platz:

Robert Starke | Herren Blankbogen 

4. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

Deutscher Vizemeister Mannschaft Blankbogen:
Timo Prehn 
Marianne Prehn 
Peter Prehn  

Deutsche Meisterschaft DBSV 9.8.2009, Waldrunde, Chemnitz (Burg Rabenstein)

Deutscher Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

Deutscher Meister:

Robert Starke | Herren Blankbogen 

Deutscher Meister:

Timo Prehn | Junioren männl. Blankbogen 

3. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45 

4. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Deutscher Meister Mannschaft Blankbogen:
Timo Prehn   
Marianne Prehn 
Peter Prehn   

Deutsche Meisterschaft DBSV 27./28.9.2009, 3-D Wald- u. Jagdrunde; Tann Wendershausen

Deutscher Meister:

Timo Prehn | U20 männl.; Blankbogen 

Deutscher Vize-Meister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55 

3. Platz:

Robert Starke | Herren Blankbogen  

4. Platz:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

5. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen Ü 45

3.Platz Mannschaft Blankbogen
Timo Prehn  

Peter Prehn   
Marianne Prehn

Offene Berliner Meisterschaft SVBB 4.10.2009; Tierbildrunde

Berliner Meister:

Bernd Bärwalde | Altersklasse Recurve 

Berliner Meisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Berliner Meister:

Robert Starke | Schützen Blankbogen 

Berliner Meister:

Timo Prehn | Junioren Blankbogen 

Berliner Meister:

Peter Prehn | Altersklasse Blankbogen 

2. Platz:

Philippe Inderbitzin | Altersklasse Recurve 

2. Platz:

Martin Starke | Schützen Blankbogen 

3. Platz:

Gregor Heidebring | Altersklasse Blankbogen 

5. Platz:

Horst Leistikow | Altersklasse Blankbogen 

6. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Blankbogen limeted

Vereinsmeisterschaft 2010 Halle; 8.11.2009

Vereinsmeisterin:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen 

Vereinsmeisterin:

Marianne Prehn | Damen Blankbogen 

Vereinsmeister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve 

Vereinsmeister:

Robert Starke | Herren Blankbogen 

Vereinsmeister:

Timo Prehn | Junioren Blankbogen

2. Platz:

Philippe Inderbitzin | Herren Recurve 

2. Platz:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen 

3. Platz:

Peter Prehn | Herren Blankbogen 

4. Platz:

Gregor Heidebrink | Herren Blankbogen 

5. Platz:

Horst Leistikow | Herren Blankbogen 

6. Platz:

Martin Starke | Herren Blankbogen 



Kreismeisterschaft Berlin, Halle SVBB, 12./13.12.2009

Kreismeister und Jugendpokalsieger:

Timo Prehn | Junioren Blankbogen 

2. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Blankbogen 

2. Platz:

Bernd Bärwalde | Seniorenklasse Recurve 

2. Platz:

Robert Starke | Schützen Blankbogen 

3. Platz:

Uwe Kremser | Schützen Blankbogen 

6. Platz:

Martin Starke | Schützen Blankbogen 



Landesmeisterschaft Berlin Halle DBSV, 20.12.2009

Landesmeister:

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü55 

Landesmeister:

Uwe Kremser | Herren Blankbogen Ü55 

Landesmeister:

Gregor Heidebrink | Herren Blankbogen Ü45 

Landesmeister:

Robert Starke | Herren Blankbogen  

Vizemeister:

Felix Starke | Herren Blankbogen Ü55 

4. Platz:

Gabi Heidebring | Damen Jagdbogen


2008

Created with Sketch.

Deutsche Meisterschaft DBSV 9.8.2008 Feldrunde, Windeck

Deutscher Meister :  

Timo Prehn | Herren Blankbogen 

Deutsche Vizemeisterin:
Marianne Prehn| Damen Blankbogen

4. Platz:
Peter Prehn | Herren Blankbogen

Deutsche Meisterschaft DBSV 10.8.2008 Waldrunde, Windeck

Deutscher Meister :

Timo Prehn | Junioren männl. Blankbogen
4. Platz:
Peter Prehn | Herren Blankbogen ü.45

Deutscher Vizemeister Mannschaft:

Timo Prehn | Blankbogen
Peter Prehn | Blankbogen
Marianne Prehn | Blankbogen

Deutsche Meisterschaft DBSV 27./28.9.2008, Volkmarshausen

Deutscher Meister :

Bernd Bärwalde | Herren Recurve Ü 55
Deutsche Meister : 

Timo Prehn | Junioren männl. Blankbogen
3. Platz:
Marianne Prehn | Damen Blankbogen

Offene Berliner Meisterschaft 3-D Tierbildrunde 3.10.2008, SVBB

Berliner Meister :

Bernd Bärwalde | Herren Recurve
Vizemeister:
Uwe Kremser | Altersklasse Blankbogen


Landesliga Blank  

2008/2009 SVBB

1. Platz | 1. Gruppe :

Timo Prehn
Marianne Prehn | Blankbogen
Peter Prehn | Blankbogen

1. Platz | 2. Gruppe:

Felix Starke | Blankbogen 

Martin Starke | Blankbogen
Robert Starke | Blankbogen

Kreismeisterschaft Halle 29.11.2008, SVBB

2. Platz:
Timo Prehn | Junioren männl. Blankbogen

Kreismeisterschaft Halle 30.11.2008, SVBB

1. Platz : 

Marianne Prehn | Damen Blankbogen
4. Platz:

Robert Starke | Herren Blankbogen
5. Platz: 

Peter Prehn | Herren Blankbogen

Landesmeisterschaft Hallle 14.12.2008, DBSV

2. Platz :

Robert Starke | Herren Blankbogen